Слово об авторе

Горб Алёна Сергеевна свою педагогическую деятельность начала в 1994 году будучи студенткой Новосибирского государственного педагогического университета и вот уже 22 года работает учителем физики в муниципальном казённом общеобразовательном учреждении «Букреевская основная школа» Кочковского района Новосибирской области. Мастерство и эрудиция педагога способствовали росту её авторитета в педагогическом коллективе, поэтому в 2003 году она была назначена заместителем директора по учебной работе, а с 2011 года - директором школы.

Как руководитель, умеет планировать и организовывать деятельность учреждения, выделяя в работе наиболее значимые проблемы, определяя пути их решения. Как педагога, влюбленного в свою профессию, её отличают глубокое знание предмета, увлеченность своим делом, высокое мастерство. Уроки учителя интересны и глубоки по содержанию, она умеет увлечь каждого ученика. Один из ведущих принципов работы Алены Сергеевны - чуткое и заботливое отношение, уважение к личности каждого ребенка, забота о его здоровье.

В своей работе Алёна Сергеевна показала, знание приоритетных направлений развития образовательной системы Российской Федерации; законов и иных нормативно правовых актов, регламентирующих образовательную деятельность, демонстрирует наличие общепедагогических, психолого-педагогических и методических знаний и умений.

В настоящее время Алёна Сергеевна имеет высшую квалификационную категорию. На протяжении последних лет является организатором дистанционных конкурсов и олимпиад. Педагог постоянно стремится к росту профессионального мастерства, обучаясь на курсах повышения квалификации, активно участвует в вебинарах, в муниципальных, региональных, федеральных конкурсах в очной и заочной форме: «IT- учитель», районный этап Всероссийского конкурса «Учитель года», Всероссийский конкурс  «Директор школы-2013», Российский  фестиваль ИКТ-активных педагогических работников PRO-движение.

Итогом плодотворной работы всех участников образовательного процесса стала победа в региональном конкурсе «Самые активные общеобразовательные учреждения Новосибирской области, участвующие в интернет-проекте «Дневник.ру», а Алёна Сергеевна в настоящее время имеет статус: Администратор высшей категории системы «Дневник.ру»

В декабре 2015 года руководимое ею образовательное учреждение признано Лауреатом Всероссийского конкурса «100 лучших школ России», а директор отмечена почётным знаком «Директор года». В том же году сайт школы прошел экспертную оценку в рамках Общероссийского рейтинга школьных сайтов и признан сайтом высокого уровня.

За высокие профессиональные достижения и многолетний добросовестный труд в 2015 году Алёна Сергеевна награждена благодарностью министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, в 2012г. почетной грамотой Совета депутатов Кочковского района, в 2008 –грамотой управления образования Кочковского района.

В 2013 году прошла профессиональную переподготовку в ФПКиППРО ФГБОУ ВПО "Новосибирский государственный педагогический университет" по программе "Менеджмент в образовании", является аккредитованным экспертом, привлекаемым для проведения аккредитационной экспертизы организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Новосибирской области

Алёна Сергеевна прошла он-лайн тестирование с использованием Автоматизированной системы мониторинга профессионального развития работников образования Новосибирской области как руководитель образовательной организации и учитель физики.

Дата последнего обновления страницы 14.08.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»